Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Обязанности врача первичной помощи

Врач первичной помощи должен знать, что организм ребенка постоянно развивается. Он должен уметь организовать эффективную систему помощи, чтобы обеспечить эффективность ее, а также непрерывность оценки и планирования в течение всего процесса роста и развития ребенка.

Часто у него нет необходимости в непосредственном использовании всех профессиональных навыков. С другой стороны, консультанты или любой другой специалист должны не только постичь все тайны своей области медицины, а возможно, и смежных специальностей, но и быть способны бороться со спорными выводами с определенной гибкостью, которая позволит адаптировать различные точки зрения в интересах больного.

Находясь на любом уровне помощи (первичной, вторичной и третичной) или в любой роли (студент, медсестра, ординатор, врач-педиатр, семейный врач и другие специалисты), профессионалы, имеющие дело с детьми, должны уметь определить свою роль в данный момент и их уровень развития; каждый должен определить, обладает ли он достаточным опытом и другими возможностями, чтобы оказать помощь при данной патологии, и должен быть готов искать помощи при их отсутствии.

Среди дополнительных вспомогательных средств при оказании помощи врач должен обращаться к общим руководствам, более детальным монографиям, публикациям в избранных журналах, аудиовизуальным материалам, но выше всего человеческие ресурсы, знания коллег, обладающих исключительным или дополнительным опытом или компетенцией. Взаимодействие на всех уровнях, на которых приходится сталкиваться с проблемами медицины и гигиены у детей, вселяет надежды на то, что каждое поколение может все более приблизиться к максимальному достижению врожденного потенциала каждого ребенка.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: