Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Планирование системы обслуживания

Врачи, обслуживающие детей, имеют все большее отношение к так называемому качеству жизни ребенка. Они оказались призванными все больше помогать в лечении поведенческих расстройств детей или установлении взаимоотношений между ребенком и родителями, ребенком и школой или ребенком и обществом и все более сталкиваются с проблемами психического и социального здоровья, здорового образа жизни.

Отмечается также повышенный интерес к тому, каким образом все полезное, что мы знаем о здоровье ребенка, достигает разных групп детей. Во многих развитых странах и в США здоровье детей далеко отстает от того, каким оно должно быть при достаточных средствах к существованию и при условии, что использование современных знаний принесет свои плоды. В таком случае медицинские проблемы часто ограничивались бы только вопросами психического и социального здоровья ребенка.

Дети, относящиеся к группам наибольшего риска, преобладают среди малых этнических групп. Педиатры должны активно участвовать в решении подобных проблем. С широким понятием здоровья (подразумевается и сфера интересов педиатра) связана концепция о том, что здоровье и охрана его являются правом каждого индивида, поддерживаемым на всех уровнях, обязательствами и усилиями общины или общества, к которым принадлежит индивид.

Неспособность органов здравоохранения и страховых пособий США обеспечить помощью нуждающихся в ней приводит к пересмотру системы медицинской помощи во многих странах.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: