Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Доступ к соответствующим службам

Основные причины смертиОсновные причины смерти лиц европеоидной (светлые столбцы) и негроидной (заштрихованные столбцы) рас в возрасте 15 — 24 лет в США в 1976 г. [Health, United States, 1980, Hyattsville, Md., Department of Health and Human Services, 1980].

Во-первых, все семьи должны иметь доступ к соответствующим службам (перинатальные, дошкольные, службы планирования семьи); усилия правительства должны быть эффективно скоординированы; действия всех служб должны быть также скоординированы для того, чтобы можно было выявить группы риска в отношении разной патологии; следует устранить непреодолимые или несправедливые финансовые барьеры, мешающие оказанию соответствующей необходимой помощи; служба охраны здоровья детей должна охватывать возрастные периоды с пренатального до конца подросткового; в конечном счете каждая семья должна иметь доступ ко всем необходимым службам, в том числе генетической, стоматологической и психиатрической.

Во-вторых, необходимо решить задачи в отношении факторов, влияющих на здоровье матери и ребенка и лежащих за пределами обязанностей частных служб здравоохранения (несчастные случаи, питание и санитарное просвещение).

В-третьих, необходимы исследования в областях биомедицины и поведенческих наук, основ общей биологии и биологии человека, частных проблем матери и ребенка. Незавершенность проблемы поиска физического, умственного и социального здоровья общества: неравномерное распределение смертности от заболеваний, несчастных случаев, насилия между детьми европеоидной расы и других рас.

Нередкой причиной смерти подростков в США является убийство. Частота этой причины устойчиво велика среди детей подросткового возраста и иногда представляет собой результат опасного обращения с детьми. У подростков это может быть и отражением нерешенных социальных конфликтов, нездоровой озабоченностью в обществе насилия.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: