Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фуразолидон, арбидол

Фуразолидон, арбидол

Фуразолидон

Применяется при лечении дизентерии, паратифа, пищевой токсикоинфекции, кольпитов, уретритов и лямблиоза. В результате приема препарата вырабатывается отрицательная реакция на алкоголь. При приеме последнего появляются ощущение жара на лице, чувство жжения во всем теле, тяжесть в затылочной области. Также отмечают снижение артериального давления и учащение пульса.

Препарат может приниматься внутрь по 0,1—0,15 г после еды 4 раза в день. Курс лечения обычно составляет 5—10 дней. Более 10 дней препарат принимать не рекомендуется. При кольпитах препарат вводится во влагалище в виде порошка. Побочные явления: тошнота, рвота, снижение аппетита, аллергические реакции. Противопоказания: аналогичны фурацилину. Форма выпуска: таблетки по 0,05 г в упаковке по 20 штук.

Арбидол

Является противовирусным препаратом. Используется для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ. Препарат принимают внутрь до еды. Для профилактики вышеперечисленных заболеваний принимают по 2 таблетки в день. При лечении гриппа и ОРВИ принимают по 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 5 дней, затем 3—4 недели по 2 таблетки 1 раз в неделю. Форма выпуска: таблетки по 0,1 г.

Далее по теме: