Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Наследственные олигофрении

Наследственные олигофрении — при них повреждены генеративные клетки родителей страдающих детей. К ним относятся болезнь Дауна, истинная микроцефалия и олигофрения, сочетающиеся с заболеванием костей и кожи.

Эмбрио- и фетопатии, то есть заболевания, при которых причинный фактор действовал во время внутриутробного развития плода. К ним относятся олигофрении, наступившие в результате вирусного, бактериального и паразитарного заболевания матери во время беременности, а также олигофрении, обусловленные гемолитической болезнью новорожденных.

Олигофрении, наступившие в связи с различными причинами, действовавших во время родов или в период раннего детства.К этой группе относятся олигофрении, связанные с родовой травмой, с асфиксией при родах, а также те, которые вызваны перенесенными в раннем детстве энцефалитами, менингоэнцефалитами, менингитами и черепно-мозговыми травмами.

Олигофрении, связанные с прогрессирующими гидроцефалиями, локальными дефектами в развитии головного мозга, эндокринными нарушениями и др.

Далее по теме: