Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Здоровье и истинная природа болезни (V)

Изменить парадигму означает изменить форму восприятия мира и, соответственно, изменить себя самого.

К возникновению, казалось бы, одинаковых заболеваний, например гастрита, у различных людей могут приводить различные эмоции: чувство страха, вины, ущербности, стремление угодить и т. д. Это точно так же, как не существует двух одинаковых гастритов. Мы индивидуальны, и наши болезни индивидуальны.

И разобраться в истинности этих причин, ведущих к появлению заболеваний, можете только вы сами. Надо научиться смотреть правде в глаза, анализировать ситуацию, повлекшую за собой развитие недуга. Нужно научиться делать выводы, чтобы избежать новых ошибок и новых болезней.

Пока вы изучаете себя, свой организм, мы на страницах этой книги поможем избавиться от уже существующих симптомов традиционными и нетрадиционными средствами. Хотя вернее сказать, помогать вам будет Бог, а наши советы вам будут служить лишь средством этой помощи.

Под здоровьем понимают высокие или нормальные врожденные и приобретенные качества и возможности человека, реализованные таким образом, что он удовлетворен своей жизнью и судьбой, уверен в себе, его свобода и достоинство не ущемлены.

Далее по теме: