Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Здоровье и истинная природа болезни (I)

Мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни, является прямым отражением наших убеждений. И возникающими недугами тело пытается сказать нам, что у нас не все в порядке. Но по-настоящему понять этот язык может далеко не каждый. Каждая клетка и ее мельчайшая частица реагируют на нашу мысль, сказанное или несказанное слово.

Научиться понимать свое тело, его язык — вот основная задача для человека. Основная, но далеко не главная. Мы должны помнить о том, что существует Бог, Высший Космический Разум, Абсолютная Истина (так по-разному воспринимает человек своего творца в зависимости от своего уровня). А мы лишь являемся его частичкой, созданной по его образу и подобию. В этом заключается наше единство и различие с ним.

И главным для нас является — выполнять ту миссию, ради которой мы появились на свет. А как может выполнить человек свою первостепенную задачу, если он отвлекается на возникающие недуги?

Восстановить утраченную гармонию с природой, как с частичкой создателя, поможет эта книга.

Получается порочный круг: больное тело создает плохие мысли, а те, в свою очередь, оказывают негативное влияние на тело. И вырваться из этого круга человек должен сам, потому что сколько бы ни бились медики, занимающиеся восстановлением утраченного здоровья, они не в силах разорвать этот круг.

Мы хотим, чтобы у вас изменился ваш менталитет. Чтобы вы изменили свою парадигму. И тогда вы легко и спокойно сможете воздействовать как на свое тело, так и на свой разум.

Существующая в быту поговорка «все болезни от нервов» по сути означает, что все болезни от наших мыслей и тех поступков, на которые они были направлены.

Далее по теме: