Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Классификации половых расстройств (Cимптоматика I)

Симптомы половых расстройств своеобразны, содержат переживания пациентов по поводу половой неадекватности мужчины по отношению к женщине и наоборот. Для описания половых расстройств привлекаются понятия «либидо», «эрекция», «эякуляция» и «оргазм».

Либидо — половое влечение, его интенсивность может отразиться на половом поведении. При взаимодействии психической и нейрогуморальной составляющих возможно раннее доминирование либидо, что приводит к раннему включению первой фазы (эякуляции — выведения).

Во время полового акта вследствие сближения обеих фаз произойдет раннее выбрасывание семени, т. е. возникнет преждевременная эякуляция. Преждевременная эякуляция может возникнуть вследствие некоторых форм простатитов, эпидидимитов, которые приводят к повышенной раздражимости семявыводящих путей с последующим извержением семени.

Помимо вышеописанного, у пациентов возможна перманетная преждевременная эякуляция, которой предшествует несколько фрикций, но другие параметры у них полностью соответствуют сильной половой конституции, например большое число эякуляций, позднее вступление в полосу условнофизиологического ритма и т. д.

При достаточно подробном анализе выясняется, что у них такая продолжительность полового акта наблюдается в течение длительного времени, не зависит от закона силовых отношений, т. е. при повторном половом акте продолжительность последнего акта составляет то же число фрикций.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: