Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Отклонение от требований к качеству эрекции

Вероятность сексуальных срывов и конфликтов с женщиной обычно довольно высокая. К эрекции предъявляются высокие, но формальные требования.

Она должна возникать быстро, в широком диапазоне эротических стимуляторов, включая случайные, твердость полового члена должна быть высокая, эрекция должна быть длительной. Малейшее отклонение от этих требований у тревожных мужчин вызывает чувство неуверенности и страха, а у молодых женщин — зачастую склонность к бестактным упрекам.

Половой акт пожилых, здоровых в сексуальном отношении людей представляет собой значительный интерес. Эти люди не страдают половой слабостью, но их половая функция выглядит иначе, чем у молодых людей.

Эрекция возникает вследствие не всех, а лишь некоторых привычных эротических стимулов, скорость ее возникновения значительно меньше, твердость полового члена варьирует, хотя часто она вполне достаточна для интроекции (наполнение кавернозных тел не менее 70%), длительность эрекции меньше, чем в молодом возрасте, однако она может быть компенсирована удлинением подготовительного периода.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: