Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Где лечить булимию

Где лечить булимию

Жизнь, порой, преподносит самые невероятные сюрпризы. Каждый выходит из стрессовых ситуаций по разному. Но большинство людей на подсознательном уровне используют способ "заесть стресс едой". Постоянное переедание приводит к самым печальным последствиям — ожирению. Такое заболевание называют булимией. Это неправильное потребление пищи, при котором испытывают сильный голод, сопровождающийся усилением аппетита, слабостью организма. Зачастую, это происходит при нервных и психических расстройствах, болезни эндокринной системы.

Стремительный набор веса сопровождается кучей комплексов, от которых сложно избавиться. Ожирением страдают и женщины и мужчины. Но фактор риска больше у слабого пола. Какие тогда методы по лечению булимии известны? Как применять их на практике? Основным методом все же является психологическое воздействие, потом уже медикаментозное. Сначала со своим лечащим врачом определяют проблему, которая спровоцировала данные симптомы. Терапия поведения — включает в себя психологическое воздействие на мозг пациента, с целью избежания крайностей. Это может быть беспрерывное питание, или полное нежелание принимать еду.

Мониторинг — отслеживание и контроль над приемами пищи, прием антидепрессантов.

Межличностная терапия — применяется для повышения самооценки, решения проблем с социумом.

Семейная терапия — призвана поменять отношения в семье, изменить те факторы после которых произошла проблема. Не последнюю роль в этом играет групповая терапия. Ее применяют после положительной динамики в лечении.

Общаясь с такими же участниками, быстрее идет переоценка происходящего. Они, можно сказать, объединяются, тем самым поддерживая друг друга.

Лечение такого рода заболевания практикуют все профессиональные клиники и учреждения не только по всей стране но и во всем мире.

За помощью можно обратиться в зарубежные клиники:

WP Wohlthat & Partner AG
Хауптштрассе 67 8274 Тeгервиллен, Швейцария
Телефон: +41(43)5421569

Израильский центр им. Эдит Вольфсон
Телефон: (972)36441599

Германская лечебница Мediboss
Телефон: +(49)1786835364

Не отстают в своем профессионализме и отечественные клиники:

Центр булимии и пищевых расстройств
Санкт-Петербург, метро “Чкаловская”, ул. Большая Разночинная дом 25 А, офис: 344-346

ФГБУ НИИ питания РАМН
115446, город Москва, Каширское шоссе, дом 21
Телефон: +8 4996130107

Перечень адресов поможет каждому не оставаться в тени со своей проблемой. Красивое тело, правильное психоэмоциональное состояние обеспечат нормальную счастливую жизнь.

Далее по теме: