Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Где лечить васкулит

Где лечить васкулит

Очень серьезным и опасным заболеванием считается неприятная болезнь васкулит. Появляется она по причине поражения стенок кровеносных сосудов с сопровождающимся воспалительным процессом. Заражение может возникнуть в любых органах и тканях. Сужаются сосуды, тем самым провоцируя отмирание ткани и ее гибель.

Васкулиты бывают первичные и вторичные, в зависимости от причины появления. Первые возникают сами по себе, не задевая при этом органы. Вторичные же характеризуются с сопутствующими патологиями. Существует множество классификаций и подвидов недуга. Различие между ними только в степени тяжести, уровне локализации, и формах этиологии.

Возникает васкулит из-за иммунных заболеваний, разных аллергических реакций, и при опасных вирусных инфекциях. Показаны такие общие симптомы — быстрая утомляемость, бледность, потеря аппетита, повышенная температура тела.

Лечение васкулита — очень деликатная и кропотливая работа. Потому для него используют особенную терапию.

Прежде всего надо выяснить степень заболевания и возможные пораженные органы. Как правило, первичный васкулит аллергического происхождения не требует особого вмешательства и проходит сам по себе. В том случае, если были поражены основные жизненно важные органы (легкие, сердце, мозг, почки) для больного применяют агрессивное интенсивное лечение. Зачастую применяют кортикостероиды в небольших дозах. Терапия проводится, в первую очередь, для нормального восстановления органов, пораженных васкулитом. Степень выздоровления напрямую зависит от правильно определенного диагноза. Своевременное медицинское вмешательство и назначенная терапия могут дать положительные результаты.

Специализированные медицинские центры, институты, клиники:

МЕИР
Израиль
Телефон: +(972)-3-5284791

Клиника Флебологии
Бульвар Ивана Лепсе, 4, город Киев, Украина
Телефон: +38044599-00-03

Отличные рекомендации в РФ заслуживают многие лечебницы:

Государственная клиническая больница №119 ФМБА России
Москва, Химки, микрорайон Новогорск
Телефон: 8(495)575-60-71

Клиническая больница № 6.
Москва, ул. Маршала Новикова д. 23
Телефон: (499)261-58-20

Далее по теме: