Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Первичная гиперэкплексия (Полиграфическая запись)


Полиграфическая запись

Полиграфическая запись

Полиграфическая запись, иллюстрирующая патологический четверохолмный рефлекс в ответ на звуковой раздражитель (момент подачи стимула обозначен стрелкой) до внутривенного введения валиума (сибазон, седуксен).


Учитывая то, что все повышенные рефлексы имели корковое происхождение, авторы пришли к выводу, что основным патофизиологическим механизмом, лежащим в основе гиперэкплексии, является повышенная возбудимость корковых нейронов.

Справа на вставках показана реакция ЭЭГ — за начальным спайком в центральнотеменнозатылочных отведениях следуют кратковременные вспышки медленных волн и затем десинхронизация фонрэой активности.

Клоназепам — препарат пролонгированного действия из группы бензодиазепинов, оказывающий влияние на метаболизм 5-гидрокситриптамина, вероятно, является препаратом выбора в лечении гиперэкплексии, хотя не всегда бывает последовательно эффективным. Сообщается также о благоприятном действии фенобарбитона, 5гидрокситриптофана, хлордиазепоксида, вальпроата натрия, примидона и пирацетама.

«Тики», А.Дж.Лис

Далее по теме: