Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Успешное проведение вечера вопросов и ответов (V)

Большое внимание в лечебно-профилактических учреждениях уделяется наглядной агитации; из средств изобразительной пропаганды в поликлиниках, консультациях и стационарах применяются: фотомонтажи, плакаты, лозунги, наглядные пособия в помощь лектору, выставочные диапозитивы и стенды.

На современном этапе развития здравоохранения в культурно-просветительных и лечебно-профилактических учреждениях широко используют смешанные формы устной, печатной и наглядной пропаганды.

В культурно-просветительных учреждениях целесообразно проводить устные журналы. Методика проведения устного журнала отличается от методики проведения тематического вечера, так как в устном журнале освещаются различные темы. Целесообразно после выступления лекторов демонстрировать короткометражные фильмы.

В поликлиниках и стационарах желательно проводить конференции по лечебной физкультуре, лечебному питанию для однородных групп больных. Приводим примерный план конференции по лечебному питанию для больных, перенесших инфаркт миокарда.

1. Режим дня и труда больного, перенесшего инфаркт миокарда.

2. Вредные привычки, укорачивающие жизнь больного.

3. Гигиена и режим питания.

4. Групповая и индивидуальная консультация по выставке лечебного питания с изложением способа приготовления, дегустация диетических блюд. Целесообразно раздать участникам конференции памятки.

Далее по теме: