Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Успешное проведение вечера вопросов и ответов (II)

При изложении первого вопроса необходимо подробно разработать причины, ведущие к атеросклерозу. Следует изменить неправильное мнение, укоренившееся у большинства населения, что атеросклероз — это возрастное заболевание, следует акцентировать внимание слушателей на начальных признаках атеросклероза — это дает возможность населению своевременно обращаться за медицинской помощью.

При изложении второго вопроса на конкретных примерах следует рассказать слушателям, как важно соблюдать режим (правильное использование рабочего времени, перерыва, обязательный отдых после работы для лиц среднего и пожилого возраста, достаточная длительность ночного сна. Особо следует остановиться на рациональном использовании выходного дня и отпуска).

Весьма важно фиксировать внимание слушателей на вредных привычках (злоупотреблении алкоголем и табаком). Особое внимание при изложении материала следует уделять роли питания в предупреждении и лечении атеросклероза. При этом необходимо концентрировать внимание слушателей на том, что рациональное питание должно выразиться не только в соблюдении режима питания, но и в ограничении калоража пищи.

При освещении второго вопроса желательно использовать красочные таблицы, продемонстрировать короткометражный фильм.

Далее по теме: