Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Дома санитарного просвещения

В настоящее время большой вклад в санитарное просвещение вносят Дома санитарного просвещения, которые организуют свою работу на обслуживаемой ими территории, учитывая и отражая важнейшие задачи и мероприятия здравоохранения. Они координируют планы санитарного просвещения медицинских и других учреждений и организаций, помогают проведению их в жизнь, организуют снабжение их методической и научно-популярной литературой, наглядными пособиями, проводят учет работы, составляют отчеты.

Дома санитарного просвещения организуют курсы, семинары, конференции, лекции для повышения квалификации по методике санитарного просвещения, разрабатывают методические материалы по вопросам санитарного просвещения для медицинских работников, педагогов, работников культурно-просветительных учреждений, общественных организаций, организуют через различные издательства выпуск разработанных ими брошюр, листовок, памяток, участвуют в радио- и телепередачах.

Дома санитарного просвещения привлекают различных специалистов для проведения эпизодических и цикловых лекций, научно-практических конференций, курсов, кружков (школ), университетов (факультетов) здоровья. При некоторых Домах санитарного просвещения организованы методические кабинеты в помощь лекторам и другим работникам, осуществляющим санитарное просвещение.

Далее по теме: