Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Анализ деятельности участковой поликлиники за год (Заболеваемость населения на участке)

Заболеваемость населения на участке: количество зарегистрированных заболеваний в абсолютных, относительных показателях; всего и по отдельным нозологическим формам; а также сравнение их со средними показателями по городу, району и т. д. Инфекционная заболеваемость в абсолютных цифрах и в сравнении с другими участками.

Госпитализация (плановая, экстренная). Организация стационара на дому. Расхождение диагнозов. Работа по диспансеризации.

Заболеваемость с временной утратой трудоспособности. Число случаев и дней временной утраты трудоспособности за отчетный период, средняя длительность одного случая нетрудоспособности.

Смертность и летальность на дому. Распределение умерших по полу, возрасту, причинам смерти.

Профилактическая и санитарно-просветительная работа. Сколько прочитано лекций, бесед в поликлинике и вне ее. Работа по раннему выявлению туберкулеза, злокачественных новообразований. Сколько и каких проведено прививок. Работа с общественностью (санитарный актив, санитарные листки, кружки по уходу за тяжелобольными, занятия с членами санитарного поста дома, привлечение санитарного актива к уходу за тяжелобольными).

Далее по теме: