Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Имплантация зубов: особенности процедуры и показания

Суть и преимущества

Когда постоянный зуб разрушен настолько, что уже невозможно восстановить, его приходится удалять. Но даже в том случае, когда не хватает одного зуба, не говоря уже о нескольких, может возникнуть масса проблем. Жевательная нагрузка уже будет неравноценной, а это значит, что здоровые зубы станут быстрее стираться и разрушаться. Костная ткань в том месте, где фрагмент зубного ряда был удалён, истончается очень быстро, что приводит в конечном результате к её полной атрофии. В связи с этим в скором времени развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта, что негативно влияет на структуры других внутренних органов.

Стоматология развивается быстро и методов восстановления целостности зубного ряда теперь масса. Однако самым безопасным и действенным по сей день остаётся имплантация зубов. Сначала дантисту нужно проанализировать состояние костной ткани и только потом внедрять в неё имитатор зубного корня. А если зубной ткани не достаточно, то приходится сначала её наращивать. После того, как искусственный корень приживётся, на него одевается абатмен (это своеобразный фиксатор или переходник), который служит основой для установки коронки.

Имплантация зубов: особенности процедуры и показания

Фото: dentist78.ru

Очень важным фактором при выборе стоматологической клиники является наличие собственной зуботехнической лаборатории. Хорошим ориентиром может стать клиника «УниДент«, в штате которой числятся профессиональные имплантологи. Административный аппарат учреждения настолько уверен в своём персонале и оборудовании, что даёт официальную гарантию на импланты сроком на десять лет.

Имплантация зубов: особенности процедуры и показания

Фото: dentist78.ru

Специфика проведения процедуры

  1. Показания. Любая степень адентии (полная или частичная) считается абсолютным показанием к процедуре. Термин обозначает отсутствие зубов, но если человек страдает от патологического расшатывания зубов, то лучшим способом ликвидировать проблему, будет имплантация.
  2. Подготовка. Врач должен сначала осмотреть ротовую полость пациента на предмет наличия противопоказаний и других стоматологических отклонений, способных повлиять на приживаемость импланта. Также необходимо сдать все виды анализов, в том числе и на ВИЧ, и на гепатит.
  3. Уход. Зубы нужно чистить только щёткой со средней мягкостью, а в составе пасты отсутствовать абразивные вещества. Применение ёршиков, зубных нитей или ирригаторов в разы повысит долговечность импланта.
Далее по теме: