Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Правильная гигиена полости рта

Грамотный подход

Что делает рядовой гражданин для здоровья полости рта? Абсолютное большинство чистит зубы (как правило, только утром, игнорируя вечернюю процедуру), иногда применяются ополаскиватели, зубочистки или зубные нити. Это всё! Чуть больше внимания полости рта уделяют те, у кого есть ортодонтические установки в полости рта — съёмные протезы или брекет-системы. Такие люди, помимо зубной пасты и щётки, могут дополнительно использовать ирригаторы. Но такой подход можно назвать приступно-халатным по отношению к собственным зубам и здоровью ротовой полости.

Более грамотный подход предполагает ещё и профессиональный уход за полостью рта. Так, здесь будут уместными ультразвуковые методы удаления зубных отложений или процедура с названием AIR-FLOW, когда вместе с воздушно-порошковой смесью под большим давлением в ротовую полость подаётся абразивное вещество. Есть ещё такой способ, как ручной скейлинг. Эта услуга из разряда профессиональной чистки зубов предполагает использование зоноспецифических инструментов, необходимых для чистки поддесневых отложений. Полировка зубов с помощью специализированного порошка поможет поставить дополнительную защиту от бактерий.

Правильная гигиена полости рта

Фото: мастердент39.рф

Причинами образования зубного налёта может стать что угодно — от неправильного прикуса до метаболических нарушений. Информацию о признаках и предшественниках его образования стоит искать на сайте, специализирующемся на здоровье зубов.

Но ещё более правильным шагом может стать полномасштабное изучение всех возможных услуг, связанных с профессиональной чисткой зубов. Для этого стоит перейти по ссылке https://мастердент39.рф — здесь потенциальный клиент получит сведения по каждому виду услуг, включая имплантацию, эстетическую стоматологию и компьютерную томографию.

Правильная гигиена полости рта

Фото: мастердент39.рф

Основные преимущества профессиональной чистки

  1. Максимальная эффективность. Вместе с дроблением и ликвидацией зубных отложений, камней и налёта, с поверхности зубов уходят потенциально-опасные бактерии.
  2. Индивидуальный подход к выбору средств. Специалист отталкивается от индивидуальных показаний клиента, чтобы подобрать оптимальный метод кабинетной чистки зубов.
  3. Более длительный срок профилактических мер. Домашняя чистка зубов сохраняет профилактические свойства максимум до вечера. А профессиональная чистка, учитывая устранение бактериальной плёнки, налёта и санации парадонтальных карманов — оберегает от стоматологических заболеваний примерно на год.
Далее по теме: