Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Качественный поддерживающий корсет для спины: как выбрать правильно

Здоровая спина и прямая осанка – это то, к чему стремится каждый, ведь хочется казаться выше, а сутулость с этим явно не помогает. Проблемы со спиной могут быть не только из-за давних детских привычек, но и после повреждения, операции, во время реабилитации. Необходимо использовать специальные средства, которые поддерживают позвоночник в области спины, помогают держать осанку. Одно из этих эффективных средств – спинной корсет. Благодаря своей жесткой конструкции корсет сможет поддерживать корпус, благодаря чему человек почувствует себя лучше, навсегда забудет о проблемах и боли в спине.

Качественный поддерживающий корсет для спины: как выбрать правильно

Фото: orliman-russia.ru

Показания к применению

Сейчас поддерживающий корсет для спины могут носить как взрослые, так и дети. Это средство позволяет свести к минимуму болевые ощущения в шее и области спины. Помимо этого, можно нормализовать кровоток, что благоприятно влияет на спину. Когда человек неправильно лежит или сидит, происходит сдавливание нервных окончаний. Именно грамотно подобранный корсет этому препятствует.

Если у человека есть такие болезни, то ему определенно необходим корсет:

  • люмбаглия,
  • остеохондроз,
  • кифозное нарушение,
  • сколиоз.

Также классический корсет для спины может использоваться после различных травм позвоночника, нарушения мышечного тонуса, оперативного вмешательства. Стоит сразу обратить внимание на то, что нет какой-то универсальной модели корсета, все подбирается только индивидуально. Так что перед приобретением лучше всего посоветоваться со специалистом. Цена корсета напрямую зависит от модели и функциональности.

Какие бывают спинные корсеты

В среднем, можно выделить 4 типа изделий:

  • мягкие,
  • полужесткие,
  • жесткие,
  • согревающие.

Как подобрать корсет

Выбирая идеальный вариант для себя, рекомендуется ориентироваться на особенности модели, материал, из которого изготовлен поддерживающий корсет для спины, его форму, вариант ношения и качество. Обязательно стоит уточнить, прилагается ли к корсету сертификат качества, который подтвердит избежание аллергической реакции при использовании.

Качественный поддерживающий корсет для спины

Фото: orliman-russia.ru

Выгодно ли покупать корсет онлайн

Покупки в сети – это выгодно, поскольку цены на корсеты в интернет-магазинах гораздо ниже, чем в аптеках. Однако при этом они ничем не отличаются по качеству, обладают такими же сертификатами безопасности. Несколько дней, и заказ уже будет на руках, полностью готовый к использованию.

Далее по теме: