Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Самообразование и получение медицинского опыта в эндоскопии и гастроэнтерологии

Одним из эффективных методов самообразования в медицине являются научные конференции. В современном мире к врачу предъявляются повышенные требования. Необходимо, чтобы он разбирался в своей специальности, был в курсе последних разработок в медицине и владел знаниями о новых методах диагностики заболеваний. Врач должен постоянно повышать уровень своих знаний.

Самообразование и получение медицинского опыта в эндоскопии и гастроэнтерологии

Одним из способов самообразования является изучение современных книг и журналов. Но наиболее эффективными считаются международные медицинские семинары, конференции и симпозиумы. В качестве лекторов на таких конференциях выступают ученые, известные во всем мире. Они рассказывают о своих наработках, о практическом опыте внедрения новых методов.

Очевидными плюсами от всех этих мероприятий являются:

  • увеличение теоретических знаний в своей области;
  • возможность поделиться своими наработками и опытом с коллегами;
  • изучение опыта других врачей.

Где взять информацию о проводимых мероприятиях

Для врачей из любого направления в медицине регулярно проводятся симпозиумы и конференции. Врачи, работающие в области эндоскопии и гастроэнтерологии не исключение. Они сами организуют подобные мероприятия, а также посещают конференции, проводимые коллегами из других отраслей медицины.

Список самых крупных мероприятий в области эндоскопии можно посмотреть на сайте сообщества гастроэнтерологов и эндоскопистов: https://endoexpert.ru/sobytiya/. По каждому мероприятию имеется небольшой анонс. Например, в апреле 2020г. предусмотрено проведение девяти крупных медицинских конференций и семинаров.

Можно выделить наиболее значимые:

1. Международный курс терапевтической эндоскопии Хопкинса.

Будет проходить с 1 по 3 апреля в Балтиморе (Мэриленд, США).

Это поистине уникальное событие. На курсе будут представлены работы международных преподавателей в области эндоскопии в режиме реального времени. Отдельно будут освещены практические упражнения на специальных тренажерах. Целью данного мероприятия является освещение новых достижений в области эндоскопии.

2. 9-й Конгресс Ассоциации гастроэнтерологов Африки и Ближнего Востока.

Будет проводиться с 1 по 3 апреля в Аммане (Иордания). Участие примут представители из 21 страны.

3. Ежегодная конференция Немецкого общества по эндоскопии и визуализации.

Пройдет с 16 по 18 апреля в Вюрцбурге (Германия).

Конференция проходит ежегодно, но в этом году она будет приурочено к 125 годовщине со дня открытия рентгеновских лучей, а также это будет 50-я конференция DGE-BV.

Конференция будет полезна для врачей-эндоскопистов, а также для тех, кто занимается визуализацией исследований пациентов.

Безусловно, для большинства врачей посетить данные мероприятия будет невозможно. Но рекомендуем посмотреть видеозаписи с этих конференций, это повысит уровень знаний в профессии.

Также можно найти возможность посетить конференции, проводимые в пределах своего региона, это будет полезно любому практикующему врачу.

Далее по теме: