Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение, протезирование и имплантация зубов

Среди различных способов лечения зубов протезирование на имплантах по праву принято считать наиболее надежным. Только с помощью данного метода можно полностью восстановить утраченные зубы. Очень важно чтобы импланты были высокого качества, поскольку только в таком случае они будут способны к остеоинтеграции.

Также широкой популярностью пользуется такой метод лечения, как керамическая коронка на зуб.

Лечение, протезирование и имплантация зубов

В свою очередь такие коронки бывают двух видов:

  • металлокерамика;
  • безметалловая керамика.

Касательно металлокерамики следует сказать, что это своего рода компромисс между красотой и прочностью. Такие коронки изготавливаются со сплавов драгметаллов и сплавов иных металлов. Безметалловая керамика подразумевает использование фарфора, оксида алюминия и диоксида циркония. Такие коронки практически невозможно отличить от настоящих зубов.

Как показывает практика, удаление кисты зуба лучше всего проводить в «Аксиома Дентал», поскольку толь ко здесь идеально сочетаются высокий профессионализм персонала, использование новейшей аппаратуры, инновационных методов и доступные цены.

Также, следует сказать, что центр имплантации зубов окажет квалифицированную всем у кого проблемы с зубами и ротовой полостью. Что же касается протезирования на имплантах, используется три вида имплантов, а именно: установка съемных и несъемных протезов, а также условно съемное протезирование на имплантатах. Какому из них отдать предпочтение решает врач на основании клинической картины и пожеланий пациента.

Лечение, протезирование и имплантация зубов

Съемное протезирование актуально применять в тех случаях, когда по тем или иным причинам на челюсти совсем не осталось зубов. Данный вариант лучше всего фиксируется на челюсти в отличие от традиционных протезов съемного типа. Все дело, что для такой конструкции не страшны нагрузки, а также нет как такового давления на десны. Несъемное протезирование на имплантах, как правило используются при наличие небольших дефектов зубного ряда. В случае утраты всего одного зуба, можно вживить искусственный корень и не препарировать соседние зубы. При отсутствии двух и более зубов придется устанавливать мостовидные протезы, которые удастся зафиксировать двумя и большим количеством имплантов. Преимущества использования зубных имплантов очевидна. Дело в том, что при их установке нужно обтачивать соседние зубы, обеспечивается надежная фиксация, правильная нагрузка на костную челюсть.

Далее по теме: