Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

В каких странах обнаружены случаи заражения коронавирусом

Относительно недавно начался год, но уже планету потрясли несколько серьезных проблем, главной из которых стала эпидемия коронавируса, недавно рассмотренная Всемирной Организацией Здравоохранения, как пандемия.

Многие люди, все еще не понимают всей серьезности данной проблемы, однако онлайн карта коронавируса показывает, что «зараза» расползлась уже более чем в 100 странах мира, и по всей видимости, это только самое начало.

В каких странах обнаружены случаи заражения коронавирусом

Фото: twitter.com

Впервые вирус был обнаружен в Китае, эпицентром стал город Ухань. В начале никто не понимал всей серьезности происходящего, а поэтому до властей не доходила информация о совершенно новом типом вируса. По мнению многих экспертов, именно затяжка времени и стала ключевым аспектом в распространении вируса.

Симптоматика и основные особенности заболевания

На первых этапах, ученые предполагали, что вирус не передается от человека к человеку и заразиться можно только от животного. На самом же деле, данный вирус, как и большинство других коронавирусов, способен передаваться от человека к человеку, а так же воздушно-капельным путем. Кроме всего прочего, данный вирус способен вызывать у человека достаточно серьезные проблемы со здоровьем.

На первых этапах заболевания, у человека появляется высокая температура, озноб, возможны судороги. Все это многие заразившиеся приписывали к обыкновенному ОРВИ и ГРИППу.

Через несколько дней, при возникновении осложнений, возможно появления кашля, который в дальнейшем способен перейти в пневмонию нового типа, легочную недостаточно, фиброз легких. Кроме всего прочего, недавно пришла новость о том, что вирус способен вызывать энцефалопатию.

В случае не своевременно оказанной помощи, а так же на фоне хронических сопутствующих заболеваний, возможен летальный исход.

За последние несколько дней, ситуация в мире с коронавирусом, значительно изменилась. В Китае эпидемия пошла на спад, за счет невероятных мерах безопасности, а вот в Европе эпидемия начала убивать людей сотнями. Самая серьезная проблема в Италии. На данный момент около 10 тысяч заразившихся и более 800 погибших. Причем ситуация скорее всего будет только ухудшаться. В Германии, Испании, Франции ситуация так же начинает набирать угрожающие обороты. Сотни заболевших и десятки умерших.

Что нужно знать!

Главное, что необходимо знать каждому человеку – вирус не лечится антибиотиками, нет никаких лекарств. Вакцины будут применяться, только через 1-2 года. По этой причине, необходимо соблюдать меры предосторожности, не посещать страны с большим числом заразившихся, мыть руки как можно чаще и стараться меньше появляться в людных местах.

Всем крепкого здоровья.

Далее по теме: