Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

CAD-CAM — системы. Просто о сложном.

stomatologCAD/CAM СИСТЕМА В СТОМАТОЛОГИИ – ВЕРНЫЙ ПОДБОР ЗА НЕСКОЛЬКО ШАГОВ

1. Непоколебимый авторитет партнера

Необходимо остановиться только на той компании, которая опытна и компетентна в данной сфере. Важно выбрать именно владельца технологии, что активно развивает её, так как он сможет предоставить Вам нужную информацию о ней.

2. Стоимость

Цена часто играет роль доминирующего фактора при любом выборе. Здесь нужно действовать крайне осторожно и внимательно, чтобы не получить в дополнение узкий набор функций, низкое качество, дорогостоящий сервис и т.д. Прежде чем принять решение, необходимо проанализировать не менее трех источников предложения.

3. Нужный вид системы.

Существуют открытые и закрытые CAD/CAM системы. При выборе партнера уточните этот момент и ознакомьтесь с различными вариантами.

4. Цели использования системы.

Для успешного приобретения системы определитесь с такими моментами – где она будет использоваться и соответствуют ли Ваши условия. Детально проанализируйте технические моменты использования системы.

5. Функциональные возможности системы.

Если у Вас клиника — необходим интраоральный сканер со станком, что быстро изготавливает анатомические реставрации.

Если лаборатория – нужна установка лабораторного сканера и более мощного станка, имеющего более широкий ряд функций по обработке различных материалов.
При выборе подобного оборудованиями основными условиями должны быть надежность и продуктивность всех составляющих CAD/CAM системы.

6. Специальные материалы

Достаточно высокий спрос имеют системы, которые способны обрабатывать твердые и мягкие материалы. Чем шире ряд обрабатываемых веществ, тем меньше возникает необходимость приобретения дополнительного оборудования.

Вероятно, что для клиники подойдет маленький станок с возможностью обработки мягких веществ. Но, применяя фрезеровку металлов и выполняя индивидуальные заказы из титана, можно добиться быстрой окупаемости системы.

7. Определение количества осей в станке.

Станки с четырьмя осями используют для фрезеровки большинства зубных каркасов. Пять осей – для более сложных балочных устройств на имплантаты в разных осях с винтовым креплением. Определите нужный для своей лаборатории станок: покупайте 4-хосный, если большинство заказов- не сложные конструкции, а остальные отправляйте в специальные стоматологические центры, или же приобретайте 5-осный для выполнения широкого ряда работ.

8. Процесс обучения

Поинтересуйтесь, как пройти обучение начинающим пользователям и сколько это будет стоить. Узнайте, есть ли в компании квалифицированные специалисты, что расскажут Вам детально все технологические тонкости и смогут ли в будущем оказать помощь через интернет или по телефону.

9. Безопасность сервисного обслуживания

Тщательно исследуйте сервисное обслуживание выбранной компании – должны быть опытные специалисты, что смогут быстро устранить проблему замены запчастей или поломки без простоя. Так же существует ли поддержка клиентов, например, станки на прокат или изготовление продукции в своих центрах по скидке.

Источник: https://stomdevice.ru/blog-for-stomatolog/

Далее по теме: