Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Оформление и получение медицинской книжки в течение дня

Оформление и получение медицинской книжки в течение дняЧасто человеку нужно получить медкнижку, но на то, чтобы ее оформить просто нет времени. Обратившись за получением медицинской в государственное учреждение, можно истратить много времени и сил, просиживая на приеме у специалистов и ожидая результатов анализов. Зачастую такая волокита приводит к тому, что соискателя не берут на работу, так как он не успел медкнижку оформить вовремя или отказывают в доступе к трудовой деятельности, если сотрудник уже оформлен, но не продлил медкнижку.

Причины скрываются в несовершенстве системы прохождения комиссии, поскольку график работы врачей удобен только им самим и попасть на прием по записи, чтобы оформить документ можно как минимум через неделю. Оборудование в государственных поликлиниках давно устарело, на обработку анализов уходит несколько дней. При таком медицинском обслуживании получить медкнижку на руки, правильно оформить ее можно за 10-12 дней.

Избежать подобных проволочек можно при обращении в медицинские центры, имеющие лицензию на предоставление комплексных услуг, которые включают в себя все необходимые виды обследования для заполнения санитарных документов. Специалисты помогут оформить медкнижку в течении дня.

В частной клинике деятельность медицинских работников построена на другом принципе, который позволяет обойти специалистов в течение пары часов, без нервотрепки и длительных ожиданий. Тем более что на вооружении современной клиники имеется новейшее оборудование, способное протестировать кровь и другой материал буквально за один час. При такой скорости обслуживания оформить медкнижку в течение дня не станет проблемой.

Это время при желании и небольшой доплате можно сократить до нескольких часов, если требуется особенно срочно оформить документ. Стоимость услуги может зависеть от количества и сложности обследований, поскольку разным категориям работников предъявляются неодинаковые требования. Показатель цены на медкнижку будет существенно ниже в случае повторного или последующего продления, так как результаты некоторых анализов действительны год, а на момент продления он еще не закончился. Некоторые сложности могут возникнуть у граждан другого государства, которые получили разрешение на работу, для них процедура прохождения медкомиссии и оформления медкнижки подразумевает несколько дополнительных пунктов.

Чтобы медкнижку правильно оформить, лучше обратиться к специалистам. Она сопровождается подписью каждого специалиста и печатью учреждения. Такой документ действителен на всей территории страны для установленных регламентом специальностей и видов трудовой деятельности.

Для удобства клиентов, многие клиники имеют онлайн-консультацию, где можно проинформироваться на предмет обходного листа, регистрационных документов, удобных часов приема и итоговой стоимости услуги оформления. Так медкнижку оформить будет проще. Таким образом можно рационально запланировать медицинские манипуляции с максимальным удобством для посетителя и специалистов и осуществить их в максимально удобное время.

Далее по теме: