Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Удаленный предрейсовый осмотр — эффективное решение для бизнеса

Удаленный предрейсовый медосмотр — это процедура, позволяющая определить готовность сотрудника к выходу на смену или в рейс при отсутствии медицинского специалиста непосредственно на объекте.

Сегодня мы рассмотрим основные преимущества, которые дает предрейсовый медосмотр с использованием специализированного телемедицинского оборудования.

Удаленный предрейсовый осмотр

Фото: biosoft.ltd

Преимущества удаленных предрейсовых осмотров

Комплексы удаленных медицинских осмотров актуальны не только для транспортных предприятий, но и производственных, медицинских и прочих учреждений. Подобные системы обладают целым рядом весомых преимуществ:

  • снижение издержек на проведение процедуры. Дистанционный медосмотр обходится в разы дешевле, чем найм штатного врача или постоянные визиты в поликлинику. Вам не придется оборудоваться специализированный документ, закупать технику, оплачивать проезд для сотрудников (в случае прохождения осмотра вне территории предприятия);
  • оптимизация процесса осмотра. В среднем осмотр с использованием телемедицинского оборудования занимает не более 2-3 минут. При этом процедура при классическом подходе может растягиваться на срок от 15 минут до нескольких часов. Соответственно, проводя медосмотры удаленно, можно существенно сократить простои;
  • объективность результатов. Все данные, полученные в ходе осмотра, автоматически фиксируются в электронной базе, что исключает возможность подлога или фальсификации конечных данных;
  • Универсальность. Телемедицинские комплексы оснащены всем необходимым для проведения медицинских осмотров различных типов: предсменных, предрейсовых и послерейсовых;
  • безопасность. Благодаря отсутствию прямого контакта с медицинским специалистом, снижается риск заражения в случае, если врач/сотрудник больны инфекционным заболеванием. Особенно это актуально в период эпидемий и пандемий.

Таким образом, оборудование для дистанционных медицинских осмотров способно значительно упростить их и снизить затраты на проведение.

Телемедицинское оборудование от компании BIOSOFT

Если вы хотите приобрести оборудование, которое поможет вам снизить издержки и Удаленный предрейсовый осмотроптимизировать процесс прохождения медосмотров на вашем предприятии, обращайтесь в компанию BIOSOFT. Она специализируется на разработке, внедрении и обслуживании телемедицинских комплексов в России.

На сегодняшний день в ассортименте компании представлена следующие виды оборудования:

  • ПАК «СТРАЖ». Компактный мобильный комплекс с пропускной способностью до 30 осмотров в сутки;
  • ПАК «КОДОС». Комплекс с модульным принтером и пропускной способностью до 300 осмотров в сутки;
  • ПАК «Кодос-А». Программно-аппаратный комплекс в антивандальном исполнении. Пропускная способность — до 300 осмотров в сутки.

В BIOSOFT вы сможете как приобрести необходимый комплекс, так и взять в аренду.

Для получения более подробной информации звоните по номеру 8 (495) 149-87-77 либо пишите на почту office@biosoft-m.ru.

Далее по теме: