Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Холтер ЭКГ

Сегодня для своевременного определения любых отклонений в работе сердца проводится ЭКГ по Холтеру, который по праву считается информативным высокоточным методом диагностики. Он отслеживает даже незначительные изменения в работе сердца и контролирует АД (артериальное давление) на протяжении дня при обстоятельствах естественной активности пациента. Благодаря высокой эффективности, данный метод имеет широкое применение в кардиологии.

Где пройти по доступным ценам?

Высокоспециализированный медицинский центр «Лаборатория Здоровья» предлагает широкий спектр медицинских услуг. Клиника оснащена передовым оборудованием и опытными квалифицированными специалистами, которые выполняют свою работу на высоком уровне, проявляя заботу и чуткость к каждому пациенту. Высококлассные кардиологи на профессиональном уровне проводят холтер мониторинг сердца по доступным ценам.

Холтер ЭКГ

Фото: medcentrlab.ru

Центр https://medcentrlab.ru/uslugi/kardiologiya/ работает без выходных, имеет удобный для пациентов график приема (до 22:00), к ключевым достоинствам также можно отнести приемы без очередей.

Все предоставляемые услуги представлены в приемлемом ценовом диапазоне, что позволяет пройти высокоточное обследование и получить эффективное лечение даже лицам со средним бюджетом.

Особенности и показания к проведению

Большинство опасных неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний протекают бессимптомно, в чем и кроется их коварство. Порой только посредством проведения мониторирования АД возможно обнаружить отклонения и назначить адекватное и своевременное лечение.

Холтер ЭКГ

Данный функциональный метод обследования позволяет провести обследование сердечно-сосудистой системы, выполняя беспрерывную регистрацию динамики сердца на ЭКГ.

Данный метод диагностики позволяет выявить и предупредить развитие таких патологий, как:

  • Гипертония;
  • Аритмия;
  • Стенокардия;
  • Ишемическая болезнь сердца и другие.

Для проведения этого диагностического обследования служат следующие признаки:

  • Одышка;
  • Болевые ощущения и тяжесть в груди;
  • Внезапные боли при определенных физических нагрузках;
  • Эпизоды головокружения;
  • Обмороки и предобморочные состояния;
  • Хроническая недостаточность кровообращения.

Ключевым достоинством данного метода является высокоточное суточное отслеживание и получение достоверных результатов, которые позволяют установить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Далее по теме: