Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Плюсы УЗИ суставов при артрите и артрозе

Одним из самых точных и доступных способов диагностики в клинике «Вся Медицина» является УЗИ (сонография). Его главное преимущество – безопасность. Кожа не подвергается негативному механическому воздействию. Также диагностика не вызывает неприятных болевых ощущений. Сонография позволяет увидеть изменения, которые происходят в организме, начать лечение на ранней стадии развития болезни.

Плюсы УЗИ суставов при артрите и артрозе

Показания к УЗИ суставов

Суставы регулярно подвергаются нагрузке разной степени. Поэтому неприятные ощущения при движении и воспалительные процессы могут появляться у каждого. Чтобы назначить правильную тактику лечения проводят платное УЗИ в Челябинске.

Показаниями к данной медицинской услуге является:

  • болезненные ощущения;
  • «скованность» движений после сна;
  • припухлость;
  • как профилактика у пациентов после 50 лет.

На ранних этапах заболевания назначают также рентген. Эти методы дополняют друг друга, позволяют получить более полную картину.

Ультразвук позволяет детально рассмотреть хрящевые и мягкие ткани. Специалисты медцентра ЧТПЗ для качественного исследования применяют несколько разных проекций. Благодаря этому можно изучить труднодоступные участки.

Диагностика при артрите и артрозе

Современное оборудование позволяет проводить диагностику таких суставов:

  • локтевых;
  • плечевых;
  • коленных;
  • голеностопных;
  • тазобедренных.

УЗИ в Челябинске позволяет определить состояние сухожилий, мышц и хрящей. Также с его помощью диагностируют разрывы, воспаления, гематомы.

Расшифровка результатов и назначение лечения

После проведения процедуры специалист определяет состояние суставов, наличие нарушений, патологий. Как правило, после УЗИ не нужны дополнительные обследования, потому что данный вид диагностики показывает практически все болезни.

Плюсы УЗИ суставов при артрите и артрозе

На основании протокола врач делает заключение. При необходимости назначается лечение. Иногда ультразвук используется в качестве терапии. Он помогает улучшить микроциркуляцию крови, снять отеки, уменьшить боль.

Эффект достигается благодаря:

  • ультразвук вызывает колебания тканей, который снижают тонус;
  • ускоряется кровообращения, пораженные участки лучше насыщаются кислородом;
  • улучшается венозный отток, вследствие чего уменьшается боль, уходит отек.

Чтобы записаться на обследование в клинике «Вся Медицина», следует обратиться по телефону или оставить заявку через сайт. Своевременное обращение поможет на ранней стадии диагностировать болезнь и начать лечение. Цены на УЗИ в Челябинске доступные, а положительный результат терапии так будет достигнут намного быстрее.

Далее по теме: