Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Преимущества лечения за рубежом

В каких странах и что лечить?

Всё чаще и активнее соотечественник обращается за медицинской помощью к заграничным специалистам. Теперь даже появилось отдельное название этому явлению — медицинский туризм. Нельзя сказать, будто в наших клиниках качество лечения хромает. Дело, скорее, в разнице взглядов. Так, к примеру, европейские медики нацелены не столько на излечение заболевания, сколько на комплексную ликвидацию его причин. А вот азиатские страны вместе с традиционной медициной используют эффективные инструменты не традиционной медицины, что существенно воздействует на скорость наступления результата.

Среди наиболее популярных восточных стран числятся Таиланд, Корея, Израиль. И если в Корею едут за избавлением от онкологии да болезней опорно-двигательного аппарата, то Израиль славится очень высокими показателями правильной диагностики — 99%-тная точность. В этом можно убедиться, прочитав отзывы о клинике MDC International на сайте https://mdc-int.com/. Помимо достижений в диагностике, медицина этой страны славится успешным проведением нейрохирургических операций.

Преимущества лечения за рубежом

Европа может похвастать такими местами для медицинского туризма, как Германия, Швейцария и Чехия. Последняя ценится высоким уровнем бальнеологического лечения и активным применением стволовых клеток в лечении разных заболеваний и кибер-ножа — одно из последних достижений современной медицины.

Основные достоинства зарубежного лечения

  1. Доступ к инновациям и новейшим разработкам. Внедрение современного оборудования здесь всегда происходит более оперативно. Причина проста — государственная политика активно вкладывает бюджетные средства в развитие медицинского туризма, поэтому сама процедура официального внедрения заметно упрощена. Это касается не только оборудования, но и лекарственных препаратов, и медицинского инвентаря.
  2. Временной фактор. Здесь пациент выбирает время операции. По сути, основное лечение будет произведено ровно тогда, когда клиент клиники соберёт всю необходимую документацию и оплатит выставленный счёт. Не нужно ждать очереди и томиться в ожидании специалиста — именно это чаще всего играет решающую роль.
  3. Сервис. Для полноценного и быстрого выздоровления крайне важен уровень комфорта пациента. Это относится как к моральной стороне вопроса, так и физической. И заграничное медицинское обслуживание отличается очень высоким профессионализмом в обслуживании.

Преимущества лечения за рубежом

Далее по теме: