Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Первичная профилактика (Убийства)

Смертность в результате убийства среди лиц в возрасте 10 — 19 лет увеличилась за 25 лет (с 1951 по 1976 г.) в 2,5 раза. В 1951 г. в США с применением оружия было совершено 50% всех убийств среди лиц в возрасте 10 — 19 лет, а в 1976 г. на них приходились 2/3 случаев. Это проблема особенно актуальна для темнокожего населения, среди которого убийства в возрасте 10 — 19 лет встречаются в 4 — 5 раз чаще.

Лица мужского пола составляют 80% этой возрастной группы. Общее число убийств среди лиц с белой кожей с 1951 г. увеличилось в 3 раза, а с черной кожей — в 2 раза. О числе инвалидов среди выживших от огнестрельных ран можно только предполагать.

Эту проблему решить нелегко, хотя многие специалисты уверены в том, что необходимо проводить первичные профилактические меры, такие как контроль за продажей оружия и строгое наказание за опасное обращение с ним.

Каким бы ни было окончательное решение, педиатры должны предупреждать родителей об опасности свободного доступа ребенка к оружию и должны принимать участие в разработке этого вопроса.

«Развитие, питание, уход за ребенком», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: