Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Антибиотики (oxacillinum)

При свежих и подострых формах заболевания назначается внутрь по 0,5 г по 5 раз в день, на курс — 10,0 г, при других формах гонореи — 14,0 г.

Препараты ампиокс и оксациллин активны и по отношению к пенициллазапродуцирующим штаммам микроорганизмов.

Противопоказанием к применению препаратов пенициллина является наличие в анамнезе непереносимости к этому антибиотику и новокаину (при растворении пенициллина в новокаине).

У больных с токсикоинфекционными дерматозами широко используются антибиотики аминогликозиды (гентамицин, неомицин, канамицин, мономицин). Однако из-за вызываемого ими ото- и нефротоксического эффекта их приходится применять лишь в исключительных случаях по жизненным показаниям, если другие антимикробные препараты оказались неэффективными.

Они назначаются преимущественно при тяжелых гнойно-септических процессах, вызываемых грамотрицательными микроорганизмами. Особенно эффективен гентамицин, который характеризуется наиболее широким спектром действия и реже дает побочные реакции, чем другие аминогликозиды. Запрещаются сочетания аминогликозидов друг с другом, со стрептомицином и ристомицином.

Далее по теме: