Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение синдрома ускоренного пубертатного развития (Ципротерон — действие)

На фоне лечения снижался уровень гонадотропинов у больных, костный возраст которых не прогрессировал, но через 12 мес с начала лечения гонадотропины у этих больных незначительно возрастали. У больных, костный возраст которых увеличивался в первые 6 мес, при увеличении дозы ципротерона ацетата уровни гонадотропинов снижались в последующие 6 мес (через 12 мес от начала лечения).

Параллельно изменению гонадотропинов изменялось и выделение тестостерона. У больных с неизменившимся костным возрастом тестостерон за первые 6 мес снизился, в последующие 6 мес тестостерон оставался приблизительно на том же уровне. У больных, которые стали получать достаточную дозу ципротерона ацетата через 6 мес от начала лечения, тестостерон в первые 6 мес возрос параллельно уровням ЛГ и ФСГ, а в последующие 6 мес снизился.

При обследовании больных через 18 мес гонадотропины значительно возрастали, а тестостерон продолжал снижаться.

Не менее важным, чем посильная коррекция морфологического развития, является смягчение неизбежной травматизации еще не окрепшей психики ребенка. Уилкинс в своем учебнике 1960 г. присоединился к мнению Морзе, высказанному в 1897 г.: Медицинское лечение этого состояния состоит в абсолютном воздержании от всех терапевтических мероприятий. Однако важно психологическое лечение.


«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: