Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Санитарно-просветительская работа (Клинические признаки II)

На 1 этапе (1987-1995 годы) основное внимание уделялось профилактике, выявлению и лечению распространенных заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых, онкологических, хронических неспецифических заболеваний легких, эндокринных.

В этот период совершенствовались организационные формы диспансеризации, и проводилась подготовка кадров и материально-технических ресурсов, необходимых для перехода по второму этапу диспансеризации (1995-2000 годы).

Он предусматривает, наряду с использованием имеющихся ресурсов здравоохранения, дальнейшее совершенствование организационных форм и методов диспансеризации, широкое внедрение средств, повышающих производительность труда врачей и среднемедицинского персонала.

На этом этапе и должен использоваться скрининговый метод, а также расширен диапазон лабораторно-инструментальных исследований, увеличено количество специалистов, участвующих в диспансеризации. Все проводимые мероприятия в конечном итоге должны привести к значительному улучшению и повышению качества диспансеризации населения.

Далее по теме: