Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Правила выдачи листка нетрудоспособности (III)

При временной нетрудоспособности женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, работающим на условиях неполного рабочего дня или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.

Гражданам, самостоятельно обращающимся за консультативной помощью, проходящим исследования в амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждениях по направлению военных комиссариатов, следственных органов, прокуратуры и суда, выдается справка произвольной формы. Гражданам, направленным по решению суда на судебно-медицинскую или судебно-психиатрическую экспертизу и признанным нетрудоспособными, листок нетрудоспособности выдается со дня поступления на экспертизу.

В случае заболевания студентов и учащихся средних и высших учебных заведений для освобождения их от учебы выдается справка установленной формы.

Листок нетрудоспособности для санаторно-курортного лечения выдается на число дней, недостающих к очередному и дополнительному отпускам и на время проезда в оба конца, выдается лечебно-профилактическим учреждением до отъезда в санаторий по представлению путевки и справки администрации о длительности очередного и дополнительного отпусков.

Листок нетрудоспособности по уходу за больным выдается лечащим врачом одному из работающих членов семьи сроком до 3-х дней. По решению КЭК этот срок может быть продлен до 7 календарных дней.

Далее по теме: