Положение о стационаре на дому при амбулаторно-поликлинических учреждениях (I)
Стационар на дому организуется для больных с острыми и хроническими заболеваниями, состояние которых не требует госпитализации. Стационар на дому организуется в составе поликлиники ЦРБ, детской поликлиники, медико-санитарной части, поликлинических отделений больницы, территориальной поликлиники, диспансера.
Руководство стационаром на дому осуществляется заведующими терапевтическим (педиатрическим, неврологическим и т. п.) отделением, который в своей деятельности подчиняется главному врачу поликлиники и его заместителю по лечебной части. Штаты стационаров на дому устанавливаются в соответствии со штатными нормативами, предусмотренными для амбулаторно-поликлинических учреждений.
Руководству учреждений разрешается использовать штатную численность по своему усмотрению.
Медикаменты в стационарах на дому приобретаются за счет больных в аптеке, предметами ухода за больными обеспечивает обслуживающая их поликлиника.
- Положение о медицинской сестре дневного стационара поликлиники
- Эффективность деятельности дневных стационаров поликлиник
- Стационар на дому
- Примерный перечень заболеваний, подлежащих лечению в стационаре на дому
- Объем исследований, проводимых в условиях стационара на дому
- Положение о стационаре на дому при амбулаторно-поликлинических учреждениях (II)
- Организация, функции и эффективность деятельности (I)
- Организация, функции и эффективность деятельности (II)
- Временное положение о дневном стационаре лечебно-профилактического учреждения
- Порядок направления больных в дневной стационар





