Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Порядок проведения обследования и лечения больных в дневном стационаре

Больные приходят на лечение в дневной стационар ежедневно, кроме суббот и воскресений.

Режим работы дневного стационара устанавливается его заведующим по согласованию с заместителем главного врача поликлиники. Заведующий дневным стационаром проводит ежедневный осмотр больных, контролирует и корригирует планы их обследования и лечения. На больного, находящегося в дневном стационаре, заводится история болезни, с занесением в нее кратких сведений из анамнеза, истории заболевания и проводимого ранее обследования и лечения. Необходимые процедуры вписываются в листы назначений.

При выписке больного из дневного стационара врач пишет подробный эпикриз, который вклеивается в медицинскую карту амбулаторного больного (учетная форма 025/у). Все сведения передаются тому врачу, который направил больного на лечение, с необходимыми рекомендациями. Больные стационара получают комплексное лечение, по индивидуально составленным дифференцированным программам.

В целях обеспечения больными дневного стационара комплексного восстановительного лечения используются все необходимые подразделения восстановительного лечения и диагностические службы поликлиники или поликлинического и стационарного отделения ЦРБ. Больные дневного стационара обеспечиваются консультативной помощью врачей узких специальностей необходимых профилей, имеющихся в штате поликлиники.

В целях обеспечения необходимого комплекса обследования в условиях дневного стационара и осуществления мониторинга за состоянием больных в процессе динамического наблюдения и лечения используются следующие диагностические службы поликлиники: лаборатория (общеклинические, биохимические, иммунологические и др. исследования), рентгенологический кабинет, службы функциональной диагностики и эндоскопических методов исследования и др., имеющиеся в поликлинике.

Для корректировки лечения и продления листа нетрудоспособности больным, находящимся в дневном стационаре, проводится КЭК в сроки, установленные законодательством по экспертизе трудоспособности.

Далее по теме: