Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Выводы

Обсуждение возможности хирургического лечения распространенного рака толстой кишки долито предшествовать назначению других видов лечения. Исходным положением, на основании которого больного относят к группе с распространенным раком, является абсолютно точно установления и документированная невозможность хирургического удаления опухоли.

Необходимо обсудить противопоказания для паллиативного хирургического лечения, особенно при явлениях кишечной непроходимости и большом опухолевом инфильтрате в брюшной полости.

Хирургически неудалимый распространенный рак прямой и ободочной кишки можно классифицировать по вариантам клинического течения и стадиям. Применение подобной классификации может увеличить возможности специфического лечения некоторых больных. Публикуемые результаты современных методов лечения показывают, что использование нового подхода к проблеме оказывается полезным.

Показатели выживаемости больных распространенным раком толстой кишки очень неутешительны.
В течение 3 лет живут менее 5 % больных. Информированный и тесно связанный с лечением этих больных практический врач, который понимает всю широту проблемы и заинтересован в организации лечения больных распространенным раком толстой кишки, окажет им наиболее полноценную паллиативную помощь на современном уровне.

«Колоректальные новообразования»,
под ред. М.В.Стирнса

Далее по теме: