Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Основные сведения о больных распространенным раком толстой кишки

Чтобы выяснить основные данные о больных распространенным раком толстой кишки, все больные, отвечавшие требованиям классификации, в отделении заболеваний прямой и ободочной кишки в период 1971 — 1973 гг. были распределены соответствующим образом и прослежены на протяжении 5 лет.

Все больные находились под наблюдением. Классификацию и распределение больных по группам производили проспективно и методом простого наблюдения. Больные получали все виды лечения, которые считались целесообразными в тот период времени.

Методы лечения включали как лучевую терапию, так и химиотерапевтическое лечение, которое проводилось или в виде систематических курсов лечения, или в виде экспериментальной терапии. Под наблюдением находились и больные, не получавшие лечения.

При наблюдении за анализируемой группой больных не ставили задачу сравнить методы применяемого лечения, так как общее число наблюдавшихся больных было сравнительно невелико.

Вместо того чтобы сравнивать количественные показатели и результаты, решено выяснить основные данные о больных распространенным раком толстой кишки в плане их выживаемости в зависимости от варианта и стадии заболевания по разработанной классификации.

Предполагается, что эффективность более современных методов лечения можно будет сравнить с представляемыми основными данными, чтобы доказать успешность проводимого лечения, если в этом будет необходимость.

«Колоректальные новообразования»,
под ред. М.В.Стирнса

Далее по теме: