Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Классификация распространенного рака

С самого начала оценку состояния больного распространенным раком толстой кишки производят с двух точек зрения: выясняют распространенность опухолевого процесса у конкретного больного и реакцию его организма на поражение раковым процессом.

При проведении этого анализа необходимо попять клиническое течение заболевания и сущность перехода рака в распространенную форму. Требуется совсем немного времени, чтобы подтвердить невозможность хирургического лечения опухоли и дать, как в «поваренной книге», советы для лечения, хотя даже в настоящее время смысл этих рекомендаций не всегда ясен.

Однако для врача чрезвычайно важно попять, чем распространенный рак толстой кишки характеризуется в целом и какие отличительные индивидуальные особенности процесса отмечаются у конкретного больного.

Достигнуть такого понимания можно, лишь систематизируя и классифицируя больных с аналогичными формами заболевания и сравнивая различные клинические варианты распространенного рака. Паша классификация базируется на выделении двух основных элементов.

«Колоректальные новообразования»,
под ред. М.В.Стирнса

Далее по теме: