Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Что такое медицинская лицензия

Каждый человек, идущий в здравоохранительное учреждение для получения медицинской, диагностической или профилактической помощи хочет быть уверенным, что получит квалифицированную и качественную услугу. Для этого и существует медицинская лицензия, которая предоставляет возможность осуществлять законную деятельность в сфере предоставляемых услуг. Лицензия является официальным правовым документом для реализации конкретного вида деятельности при строгом соблюдении лицензированных требовании и условий.

Получение лицензии на медицинскую деятельность исполняется в органах Роспотребнадзора или же в местных органах самоуправления. Лицензия выдается бессрочно, и прекратить ее можно нарушениями в действующем законодательстве здравоохранения. Сорок пять дней установленная необходимость для получения документа, и это максимальный срок рассмотрения. Первостепенным условием для прохождения лицензирования является проверка Роспотребнадзором.

Что такое медицинская лицензия

Самыми распространенными видами деятельности, которым необходимы документы являются:

  1. Промышленный сервис медицинской техники.
  2. Сфера фармацевтики.
  3. И непосредственно медицинская помощь во всех направлениях.

Лицензионные требования в фармацевтике

Реализация и хранение лекарственных препаратов возможно только после приобретения фармацевтической лицензии. Для ее получения установлены стандартные требования, без которых документ не попадет в руки соискателя.

У кандидатов должны быть на праве собственности торговые (складские) помещения для осуществления деятельности.

Управляющий организации обязан обладать высшим образованием в данной структуре и стаж работы в этом направлении не менее 3 лет или же среднее фармацевтическое образование и трудовой стаж выработки 5 лет. Сертификат обязательно должен иметься.
Служащие, привлеченные к этой области также должны обладать высшим или средним медицинским образованием. И должен присутствовать сертификат специалистов.

К процессу лицензирования необходимо подготовить температурное картирование фармацевтического склада. Картирование склада: это анализ температурного режима с определением точки максимального изменения температуры. При завершении картирования склада оформляется отчет измерений, в котором дается заключение о соответствии норм хранения фармацевтической продукции.

Фото: accelerator-origin.kkomando.com

Далее по теме: