Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Когда нужно обращаться на консультацию к психиатру?

Говорят, что боль врача ищет. Но, когда дело касается психиатрических расстройств, эта народная мудрость не работает. Сегодня нездоровое эмоциональное состояние не вызывает у людей тревоги. Возможно, это обусловлено предрассудками – ведь тот, кто обратился за помощью к психиатру, незамедлительно получает в обществе ярлык позора и слабоумия. А возможно, современные, постоянно занятые на работе образованные люди, считают, что разбираться со своим душевным состоянием нужно самостоятельно. Как бы там ни было, промедление с лечением может привести к затяжной болезни.

Если Вы чувствуете, что сами не справляетесь с тревогой, стрессом, зависимостью или навязчивой идеей, то обратитесь, чтобы получить консультацию психиатра в клинику «Инсайт» за помощью. Специалисты клиники «Инсайт» проведут комплексную диагностику и назначат необходимое лечение. А также консультация в клинике может стать профилактикой эмоциональных расстройств. Помощь можно получить в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах.

Помощь психолога

Помощь психолога. Фото: nationalpsychologist.com

К сожалению, в наше тревожное время очень стремительно отмечается рост депрессивных расстройств. Но наибольшая опасность заключается в том, что депрессия маскируется и ее не всегда легко разглядеть за усталостью и раздражительностью. Поэтому больной с депрессией не спешит обращаться за помощью к специалисту, а путь его лечения увеличивается до нескольких лет, а само лечение обходится дороже. Опасность состоит также в том, что на этом пути больному уставшему человеку могут встретиться шарлатаны, исцеляющие порчу и родовое проклятие. Нет надобности объяснять, какой вред приносит попадание в сети таких «специалистов».

Если Вы заметили у себя или своих близких людей следующие признаки, то не медлите обратиться в клинику «Инсайт» за помощью:

  • Наблюдается заметное изменение поведения и личностных качеств;
  • Сложность в том, чтобы справляться с повседневными проблемами;
  • Довольно неординарные или масштабные идеи;
  • Неоправданная тревога;
  • Снижение на протяжении длительного времени настроения, аппетита и сна;
  • Размышления о самоубийстве;
  • Скачки в настроении;
  • Чрезмерное употребление алкоголя;
  • Желание справиться с тревогой путем принятия наркотиков;
  • Проявление гнева и агрессии.

Достаточно нескольких таких сигналов, чтобы подумать о том, чтобы обратиться к психиатру. В совей деятельности врач-психиатр руководствуется этическими нормами, а также законодательством России, которое гарантирует конфиденциальность и уважение к пациенту.

Помощь психолога

Помощь психолога. Фото: images.reference.com

В клинике «Инсайт» вы можете рассчитывать на то, что:

  • Вы получите полную информацию о состоянии своего здоровья и том методе лечения, который будут к Вам применять;
  • Специалисты клиники «Инсайт» приложат все усилия, чтобы помощь, по возможности, Вы получили по месту жительства, а стационар назначался только на время обследования и курса лечения;
  • Без Вашего предварительного согласия не будут применяться никакие медицинские препараты, исследования или испытания;
  • Вам гарантирована помощь адвоката в случае нарушения Ваших прав.
Далее по теме: