Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Показания к плаванию. Как получить справку в бассейн?

С самого детства детей приучают к плаванию. Это умение обязательно пригодитсяв дальнейшем, может даже спасёт жизнь. Но далеко не у каждого под рукой есть речка, пруд или море. Тогда поможет бассейн, ведь сейчас он есть практически в каждом городе, даже небольшом. Чтобы записаться в бассейн понадобится справка. Её можно получить в любой больнице, пройдя нужных врачей или купить справку в бассейн тоже хороший вариант.

Справка в бассейн

Справка в бассейн. spravkidok.ru

Но государственная больница предполагает длинные очереди, хождение по кабинетам из одного конца больницы в другой. Ко многим врачам, к тому же, сложно попасть. В итоге, получение справки становится очень неприятным и может растянуться на недели. Выход есть – частные поликлиники, которые платно предоставляют весь спектр услуг. Справку можно сделать платно тут https://spravkidok.ru/catalog/spravka-v-bassejn.php. Это быстро, удобно и качественно.

Получение справки необходимо, так как без неё невозможно посещение бассейна.

Показания к посещению бассейна.

Плаванье – спорт, который задействует все мышцы. Поэтому оно так популярно. К тому же к плаванию практически нет противопоказаний. Заниматься им можно практически всем, но лучше сначала сходить на приём кврачу. Постоянное посещение бассейна помогает решить многие проблемы со здоровьем, а также в целом укрепить организм.Плавание подойдёт тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, улучшить физические показатели.

Бассейн

Бассейн. Фото: kubrick.htvapps.com

Вот некоторые болезни, при которых показано плавание:

  1. Проблемы с позвоночником.

Для правильного развития позвоночника нужно, чтобы вокруг него были хорошо развитые мышцы, способные держать его в правильном положении. Плавание укрепляет их.

  1. Заболевания сердечно-сосудистой системы.

Плавание делает уровень холестерина ниже, укрепляет сосуды и улучшает кровообращение.

  1. Варикоз.

При этой болезни или предрасположенности к ней посещение бассейна помогает эффективно решить проблему. Вода убирает усталость, улучшает циркуляцию венозной крови.

Также плавание помогает снять нервозную возбудимость исуставную боль.

Как получить справку?

Чтобы получить справку в бассейн, надо сначала посетить терапевта. Он даст направление на нужные анализы и скажет каких врачей надо пройти. Чаще всего требуется заключение дерматолога, иногда гинеколога и венеролога. В некоторых случаях нужно пройти флюорографию и сделать анализ крови.

Справка обычно действует в течение полугода, в каждом бассейне по-разному. По истечении этого срока надо будет идти за новой справкой.  Образец бланка для заполнения можно спросить в больнице, либо скачать на сайте выбранного медицинского учреждения.

Далее по теме: