Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Снова о груди…

Каждая женщина мечтает о высокой упругой груди, которая бы привлекала восхищенные взгляды окружающих. Но с возрастом данная часть тела теряет форму, обвисает и становится внешне непривлекательной. В настоящее время с данной проблемой реально справиться, воспользовавшись услугами пластической хирургии.

Что включает в себя коррекция груди?

Когда говорят об этой процедуре, зачастую имеют ввиду подтяжку (мастопексию), которая может производиться как с установкой имплантов, так и без них (осуществляется уменьшение размеров).

Коррекция груди

Коррекция груди. Фото: olvya.ru

При помощи такой процедуры, как коррекция груди, возможно добиться:

  • увеличения (или уменьшения) размера;
  • изменения формы.

В результате проведения оперативного вмешательства удается получить идеальную форму грудей. Это достигается благодаря перераспределению мягких тканей: избыточная кожа подлежит удалению, а сосок перемещается хирургом в более высокую позицию.

Показания и противопоказания к проведению процедуры

Мастопексия рекомендована пациенткам при опущении груди, а также утраты формы (это может иметь место при интенсивном похудении, после лактационного периода, а также в результате возрастных изменений).

Но, планируя операцию, следует исключить наличие противопоказаний, которые могут стать серьезным препятствием к ее проведению. В их число включают:

  • наличие новообразований в зоне молочных желез (это относится как к доброкачественным, так и к злокачественным);
  • избыточную массу тела;
  • планирование беременности;
  • заболевания крови;
  • сахарный диабет;
  • мастопатию (диффузную или узловую).

Помимо перечисленных вариантов, могут иметь место и другие недуги, при которых мастопексию проводить не рекомендовано. Поэтому в каждом индивидуальном случае требуется консультация квалифицированного специалиста, который сможет оценить существующие риски и принять верное решение.

Перед хирургическим вмешательством в обязательном порядке назначают комплекс анализов, которые предоставят полную картину о состоянии здоровья пациентки. Это делается с той целью, чтобы исключить наличие патологий и подобрать максимально эффективный способ лечения.

Воспользоваться услугами коррекции груди в Ростове-на-Дону вы сможете в нашей клинике «Ольвия». Мы предлагаем широкий спектр услуг в области эстетической и пластической хирургии по приемлемой стоимости. Предоставляем пожизненную гарантию на импланты.

Далее по теме: