Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как быстро повысить потенцию перед половым актом мужчине?

Наверное, каждый мужчина хотя бы раз в своей жизни сталкивался с такими факторами, которые способны понизить потенцию и вызвать временную эректильную дисфункцию. Чаще всего это стрессовые ситуации на работе или в семейной жизни, перенесенные инфекционные заболевания, прием некоторых медикаментов. Поэтому тема о том, как быстро повысить потенцию перед половым актом, остается актуальной.

Медикаментозный способ

Широкий спектр фармакологических препаратов, повышающих потенцию, дает возможность подобрать подходящее и безопасное средство для каждого мужчины. В основном используют препараты из натуральных компонентов, стимуляторы эндогенного оксида азота и несколько реже – БАДы.

Наиболее часто используемые стимуляторы NO-синтазы — это Виагра, Сиалис, Левитра и Импаза. Их эффект основан на поступлении большого количества крови в кавернозные тела полового члена, за счет чего достигается стойкая эрекции через некоторое время после употребления препарата. Обычно применяется одна таблетка в сутки за 20-30 минут до предполагаемого полового акта. В этот желательно исключить жирную пищу и спиртные напитки. Также не стоит забывать о противопоказаниях, которыми выступает артериальная гипертензия, аритмии, хронический гастрит и язва желудка и 12-перстной кишки, ИБС и одновременный прием нитратов.

Среди природных препаратов выделяют Вимакс и Айлиду, которые в своем составе содержат только натуральные ингредиенты. Для быстрого восстановления эрекции выпивают по одной капсуле за полчаса до полового контакта. При наличии патологий со стороны сердца и ЖКТ, перенесенного инсульта не рекомендуется использовать вышеописанные препараты.

Народные рецепты

Быстро и эффективно повысить потенцию перед актом поможет мед с морковью. Для этого в равной пропорции смешивают между собой морковный сок и мед, обычно по 50 мл. Выпивают по 50 г полученной смеси, при необходимости можно пройти курс в течение одного месяца.

Также можно воспользоваться следующим рецептом: 12 грецких орехов и по 200 г чернослива, инжира и изюма измельчают и смешивают между собой. Сырье хранят в холодильнике и в случае необходимости принимают 2 ст. ложки, которые можно запить кефиром.

Хорошо стимулирует потенцию сок из смородины, крыжовника и земляники, который смешивают с растворенным в воде сахаром и небольшим объемом коньяка. Смесь после приготовления выливают в банку и настаивают в течение двух недель при комнатной температуре, после чего ее перемещают в холодильник. Перед половым актом можно выпить не больше одной рюмки сырья.

Физические упражнения

Есть большое количество упражнений для потенции, выполнение которых в значительной степени улучшает кровоток в органах половой системы, тем самым способствуя эрекции. Помогают, к примеру, обычные приседания. Их правильная техника подразумевает то, что мужчина становится прямо и расставляет ноги немного больше, чем на ширину плеч, после чего на выдохе медленно приседает и задерживается в таком положении на 2-3 секунды. Далее необходимо вернуться в исходное положение и повторить так несколько раз. Оптимально – это выполнить 20-25 приседаний.

Упражнение «Бабочка» подразумевает под собой, то что следует сесть на пол по типу позы лотоса, то есть согнуть ноги в коленях и подвести их к ягодицам. Затем обеими руками необходимо медленно и аккуратно надавливать на ноги, растягивая их. Также помогут выпады, подъемы таза из положения лежа.

Контрастный душ

Простимулировать выработку тестостерона и соответственно поспособствовать эрекции может хороший контрастный душ. Для этого поочередно направляют на тело то прохладную, то горячую воду.

Желательно выполнять процедуру на протяжении 10 минут. Такая смена температур приводит к улучшению кровообращения не только в коже, но и во внутренних органах, в том числе репродуктивной системы.

Специальные коктейли

Эффектом, стимулирующим эрекцию, обладает коктейль из жидкой натуральной сметаны и зелени. Для этого к 100 миллилитрам свежей сметаны добавляют измельченную зелень в виде небольшого пучка укропа, петрушки и зеленого лука, после чего выпивают не более раза в сутки.

Большой популярностью пользуется следующий напиток: к 500 мл горячего натурального молока добавляют большую ложку томатной пасты, щепотку соли и черного перца. Отдельно взбивают 2-3 перепелиных яйца, после чего их вливают в остывшую смесь с молоком. Выпивают за два раза.

Отлично повысит эрекцию перед половым актом такой коктейль: к 150 г измельченных кедровых орехов добавляют 100 мл свекольного сока и около 40-50 мл кагора. После чего сырье перемешивают и вливают в него пол стакана горячего молока. Данный напиток также употребляют за два раза.

По данным мужского портала malepotency.ru

Далее по теме: