Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Иммунная система человека

Иммунная система человекаИммунная система предъявляет собой целую совокупность структур организма, которые обеспечивают его защиту от различных заболеваний, определяя и ликвидируя  клетки онкологического характера и патогены.

К основным функциям данной важной системы относятся следующие:

  • Поддержание стабильности внутренней среды организма;
  • Сохранение невосприимчивости к различным микроорганизмам инфекционного характера, вирусам и чужеродным агентам, которые могут привести к генетическим нарушениям.

Основными органами иммунной системы являются селезенка, красный костный мозг и вилочковая железа.

Периферийными  органами данной системы считаются узлы лимфатические и ткань лимфоидная.

Причины сбоев в иммунной системе

Расстройства в работе данной системы могут иметь различный характер  и образовываться  в белых кровяных клетка, участвующих в иммунных реакциях. Довольно часто расстройства могут иметь наследственный характер. Основными виновниками слабого иммунитета являются следующие:

  • Несбалансированное питание;
  • Проживание в зонах с повышенной радиацией;
  • Злоупотребление алкоголем, наркотиками;
  • Промышленные выбросы;
  • Стресс;
  • Неграмотно осуществленные физические нагрузки;
  • Анемия и гиповитаминоз;
  • Различные заболевания.

Сегодня существует большое количество эффективных препаратов, которые помогают поддержать иммунную систему и предотвратить развитие разновидных заболеваний. Среди них можно отметить  Трансфер фактор, который имеет действенный и устойчивый результат. Также мощным средством является уникальный иммунокорректор Трансфер фактор Эдванс, который имеет природное происхождение.

Как повысить иммунитет?

Для того чтобы восстановить и укрепить иммунную систему, необходимо вести здоровый образ. Правильное питание является залогом крепкого иммунитета и здоровья. В повседневный рацион необходимо внести белки, как животного, так и растительного происхождения. В большом количестве животные белки содержат молоко, мясо, рыба, яйца, а белки растительные — гречневая крупа, фасоль, овсянка, горох. Положительным воздействием также обладают морские продукты и говяжья печень. В меню всегда должны присутствовать свежие фрукты и овощи. Следует помнить, что питание должно быть качественным и разнообразным.

К эффективным методам для поднятия иммунитета являются закаливание и занятие спортом.

Также эффективным образом на все звенья иммунной системы воздействует действенный иммуномодулятор Трансфер фактор Плюс,  препарат, который поможет  этой системе  давать сбалансированный ответ на возникшую угрозу. Важно помнить, что назначение данных препаратов должен осуществлять исключительно врач.

Фото: images.agoramedia.com

Далее по теме: