Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Проблемы, возникающие после установки зубных коронок

Проблемы, возникающие после установки зубных коронокПроблемы, возникающие после установки зубных коронок

Хотя зубные коронки доставляют человеку гораздо меньше проблем, чем съёмные протезы, время от времени могут появляться негативные последствия их использования.

Неприятные ощущения

Чувствительность или дискомфорт. Эти ощущения практически неизбежны сразу же после того, как отойдет анестезия, однако через несколько дней должны пропасть полностью. Если у пациента не был удален нерв, эмаль реагирует на холод или тепло, а если коронка будет установлена слишком высоко, может появляться боль во время надкусывания.

Рекомендуется сразу же обратиться к стоматологу, так как подобная проблема устраняется достаточно просто. Чтобы избежать неприятных ощущений, перед выполнением протезирования доступна чистка зубов в Химках, так как часто чувствительность возникает из-за наличия камня на эмали зуба, граничащего с восстановленным.

Аллергические реакции

У некоторых пациентов могут возникать аллергические реакции на металлы, из которых изготавливаются коронки. Встречается это всего у нескольких процентов посетителей стоматологических клиник.

Темные линии в районе десны. Данное явление встречается у многих пациентов. Эта проблема может доставлять только косметологический дискомфорт, так как линия – всего лишь проявившийся через слой керамики металл.

Порча и восстановление

Иногда коронка обламывается. С подобной проблемой чаще всего сталкиваются владельцы фарфоровых конструкций. Если скол небольшой, его можно устранить, не снимая изделия. При большом сколе потребуется полная замена конструкции, которую выполняет стоматология в Химках .

Расшатывание

Даже при правильной установке конструкции, из-под нее иногда вымывается цементирующий состав. Если это произойдет, коронка будет держаться плохо, под ней начнут скапливаться бактерии и развиваться кариес. Если протез держится плохо, к стоматологу нужно обратиться незамедлительно. В противном случае всего через несколько недель восстановить протез не удастся и потребуется удаление зубов в Химках .

Спадание протеза

Наиболее частая причина возникновения проблемы – неправильный подбор конструкции или использование в процессе ее установки недостаточного количества цементирующего состава. В этом случае очистить коронку можно самостоятельно, а затем установить ее при помощи адгезивного геля.

Сразу же рекомендуется договориться о визите к стоматологу, который проведет установку протеза на цементирующий состав. Изготовление новой конструкции требуется в единичных случаях.

Далее по теме: