Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Современное оборудование и инструменты для операционного отделения

Современное оборудование и инструменты для операционного отделенияНепрерывные медицинские исследования всё время приводят, если не к открытию новых аппаратов для лечения, то к постоянному усовершенствованию старых. Как следствие, и стоимость новейшего оборудования всё время меняется. Что-то делается более доступным, вследствие замены дорогостоящего элемента в составе на более дешёвый, или же цена растёт, когда в целях улучшения качества, в медицинское оборудование внедряется более дорогой элемент. Однако значимость оборудования для операционных не следует преуменьшать!

Изучая предложения магазинов, профилем которых является мед оборудование, потенциальным заказчикам стоит заблаговременно и грамотно расставить приоритеты. Особенно это касается инструментария для операционных. Функциональный потенциал медоборудования крайне важен, поэтому при поиске нужной аппаратуры, важно пользоваться ключевыми показателями.

Критерии выбора оборудования, в зависимости от направленности

  1. Операционные столы. Здесь следует отталкиваться, в первую очередь, от эргономичности. Показатель сочетает в себе две функции — полный комфорт пациента и удобство работающего хирурга. Следует найти оптимальную точку соприкосновения, при которой врач может без проблем регулировать позу пациента на благо более качественной работе, но не в ущерб комфорту и здоровью больного. Кроме того, операционный стол обязан быть гигиеничным. То есть, материал, из которого он сделан должен легко поддаваться санитарной обработке.
  2. Эндовидеохирургические комплексы. Любому врачу требуется наглядная картинка для более точного определения места дислокации объекта хирургического вмешательства. Как следствие, эти комплексы должны обладать высокой чёткостью изображения, порой даже в ущерб эргономическим показателям. Кроме того, в любом из таких комплексов необходимо учитывать простоту управления, потому как в процессе операции счёт времени буквально идёт на секунды.
  3. Светильники хирургические. Здесь требований гораздо больше, нежели к любому другому оборудованию. Во-первых, должна отсутствовать плотность теней, а глубина резкости, наоборот, обязана быть высокой. Во-вторых, приобретая операционный светильник стоит учитывать его близость к естественному освещению, дабы определить оптимальное соотношение частот излучения. В-третьих, необходимо контролировать уровень блёсткости, дабы хирургические инструменты не отсвечивали в процессе операции.

И стоит помнить, что от качественного поиска нужного оборудования зависит качество лечения.

Далее по теме: