Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Безрецептурные препараты

Безрецептурные препаратыНа ряду с лекарствами для покупки, которых требуется наличие врачебного рецепта каждый год на рынке появляется все больше безрецептурных препаратов. Безрецептурные препараты представляют собой признанные достаточно безопасными лекарственные средства, которые можно применять без наблюдения врача. Продажа этих средств осуществляется без рецепта.

Так здесь вы сможете ознакомиться с перечнем безрецептурных препаратов от различных недугов. Основная функция этих препаратов состоит в снятии симптомов простуды или гриппа, головной или зубной боли, изжоги, болей в суставах и т.д. Компания ФармМаркет предлагает широкий спектр таких лекарств, поэтому вы можете выбрать подходящее, ориентируясь на симптомы и ценовой диапазон. Перед покупкой лекарства без рецепта вам необходимо удостовериться в том, что его можно применять самостоятельно, уточнить информацию у фармацевта или провизора аптеки, почитать инструкцию. Кроме того, нужную информацию вы всегда сможете найти на сайте компании ФармМаркет.

Преимущества компании ФармМаркет:

  • Широкий ассортимент безрецептурных и рецептурных препаратов;
  • Лояльная ценовая политика, отличающаяся своей доступностью для покупателей с разным бюджетом;
  • Высокий сервис обслуживания.

Покупка и применения лекарства без изучения дополнительной информации может привести к тяжелым последствиям, поэтому обязательно изучите о нем информацию. Некоторые препараты имеют свои сайты, также на упаковке может стоять номер горячей линии куда можно обращаться по всем интересующим вопросам. Особенно осторожно следует давать лекарства детям, вне зависимости от того, безрецептурные это средства или лекарства, которые отпускаются по рецептам.

Дело в том, что даже безрецептурные препараты могут сопровождаться появлением у детей аллергии на их компоненты, входящие в состав того или иного лекарственного средства. Кроме того, осторожность следует проявлять беременным и кормящим и без наблюдения врача не применять никаких лекарств. При покупке препарата без рецепта удостоверьтесь, что в инструкции указано ваше заболевание.

Кроме того, очень важно правильно хранить лекарство для того, что оно не утратили своих лечебных свойств и не причинили вреда организму. Также истечение срока годности препарата снижает эффективность его воздействия и чревато негативными последствиями. Рекомендуется хранить лекарство в той упаковке, в которой вы его купили.

Фото: new-hope-recovery.us

Далее по теме: