Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как похудеть к лету за короткий срок

Как похудеть к лету за короткий срокРеальность сегодняшнего Мира такова, что нам постоянно навязывают определенные стандарты: телевизор должен быть большим, плазменным с качеством изображения HD, одежда – ведущих торговых марок, если покупать телефон – то обязательно iPhone последней модели. Часто мы уже даже не задумываемся, как покупаем и делаем все это на автоматизме. На тех, кто «не идет в ногу со временем», мы начинаем смотреть с непонимание. Стоит признать себе, что это так. Одним из таких «эталонов» является стандарт красоты 90-60-90. Многие домохозяйки с презрением смотрят на моделей подиума, которых постоянно крутят по всем каналам, отмечая, что выглядят они явно болезненно и оперируя избитой фразой – «хорошего человека должно быть много». Но на самом деле каждая женщина, да и чего таить мужчина тоже, желает иметь красивое, стройное тело. И здесь как раз таки общепринятое мнение далеко не бесполезное! Ведь подтянутым, спортивным телом восторгались еще в далекой древности в Греции и Риме. Так что это не сиюминутная мода последних лет. А о вреде для здоровья и говорить не стоит: по статистике медиков люди, страдающие избыточным весом, чаще остальных болеют различными болезнями сердечнососудистой системы, гипертонией, сахарным диабетом и т.д. Поэтому быть в хорошей спортивной форме и иметь подтянутый живот – это залог здоровья и долгих лет жизни.

Как похудеть к лету за короткий срок

На сегодняшний день борьба с лишним весом одна из основных задач, решаемых медиками всех стран. Ежегодно разрабатываются сотни и тысячи всевозможных препаратов для устранения складок у Вас на талии. Специалисты каждодневно придумывают диеты для того, чтобы быстро сбросить вес. Но зачастую не каждая диета нам подходит, ведь каждый человек индивидуален, и порой «сидя» на какой-нибудь диете Вы можете только навредить себе. Из множества лекарства также тяжело найти то, подходящее именно Вам. К тому же цены на такие средства зачастую сильно завышены и не каждый может себе позволить их купить. Состав и возможный побочный эффект – отпугивают не одного человека от возможности приобрести «чудо препарат». Как же быть? Ответ прост: возможно, похудеть в домашних условиях! Это сэкономит Вам деньги и не требует от Вас сильно менять образ жизни. Достаточно придерживаться определенных правил.

Первое и одно из самых главных – найти мощную мотивацию. Если Вы на самом деле не хотите похудеть, то ни одна диета и куча специалистов, никакие таблетки Вам не помогут. Жить по принципу «начну жить с понедельника» и «завтра будет завтра» значит никогда не выйти из порочного круга жирной еды и валяния на диване. Как говорят те, кто уже стал на путь избавления от лишнего веса – главное начать, запастись терпением. Достаточно просто заставить себя каждый день уделять по 20-30 минут легким физическим упражнениям и дальше у Вас уже выработается привычка заниматься.

Как похудеть к лету за короткий срок

Правильное питание – вот один из ключей к стройному телу. Мнение, что необходимо отказаться от всего и полностью менять свой рацион питания абсолютно не правильный! Для начало нужно стараться потреблять как можно меньше калорийной и жирной пищи, стараться заменить сахар – фруктами, фаст-фуд – легкими перекусами фруктами, овощами и кашами. Если и готовить что-нибудь жирное и калорийное – то обязательно старайтесь запекать или готовить на пару, в мультиварке. Это значительно сократит количество калорий и сохранит в еде все полезные микроэлементы.

Эффективно добавить к правильному питанию натуральные жиросжигатели ( например: Lipo Star System, Eco Slim,Липокарнит и тд). Не маловажным является отказ не только от жирной, нездоровой еды, но и от такого же питья: всевозможных газированных напитков. Доказано, что в 1 литре колы содержится такое количество калорий, приравненное к среднестатистическому ужину в ресторане. Есть необходимо часто, чуть-чуть, преимущественно в первой половине дня. Если Вы будете голодать, то организм «запомнит» это и каждый последующий прием пищи будет производить запасы, дабы не голодать в последующем. Легкие перекусы помогает восполнить запасы энергии и не навредят Вашей фигуре. Стоит также отметить, что организм нуждается в энергии в первой половине дня, поэтому ни в коем случае не пропускайте завтраки! Без «утренней заправки» организма Вы будете сонными и вялыми. Старайтесь отказаться от алкоголя. Алкоголь – высококалорийный продукт, плюс к этому он вызывает желание к потреблению пищи. Введите в привычку выпивать перед едой стакан воды. Это притупит чувство голода, как следствие Вы съедите меньшее количество еды. Ешьте как можно медленнее, тщательно пережевывайте пищу. Всем известно, что чем медленнее есть – тем быстрее происходит насыщение организма.

Физические нагрузки помогут эффективно расходовать энергию и сжигать жиры в Вашем Как похудеть к лету за короткий срокорганизме. На одном здоровом питание, без каких-либо физических упражнений, потерянные килограммы бистро вернуться назад. Вы можете сами подобрать для себя подходящую фитнес программу, благо сейчас их переизбыток, или просто заняться бегом, плаваньем, каждодневной ходьбой и т.д. Это не требует больших финансовых возможностей. Если же Ваш распорядок дне не позволяет уделять много времени физическим упражнениям, то тут на помощь могут прийти такие простые спортивные приспособления как скакалка и хула-хуп. Всего 15-20 минут в день, прыгая на скакалке или крутя хула-хуп – и Вы сможете сжечь до 500 ккал. А мышцы ног и живота заметно укрепятся. Крутить хула-хуп, одно из основополагающих правил для красивой талии. Также можно заниматься йогой, различными спортивными видео курсами и т.д. Вы сами сможете подобрать наиболее удобные и эффективные упражнения для Вас.

Не стоит игнорировать и вспомогательные средства для похудения: бани, сауны, массажи, различные водные и косметические процедуры и т.д. Все это поможет с одной стороны расслабить Ваш организм, а с другой поддержать его в тонусе. Плюс ко всему, сауны и бани – идеальное средство для выведения из организма токсинов и шлаков. Присутствие их в нашем организме способствует к различным заболеваниям и обострению уже имеющихся. Так что Вы не только сможете похудеть, но и подкрепить свое здоровье.

Не забывайте поговорку: в здоровом теле – здоровый дух. Стремитесь, стать красивым и стройным и тогда Вы станете по-настоящему здоровым.

Далее по теме: