Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Симптомы простуды и их эффективное устранение

Симптомы заболевания

Симптомы простуды и их эффективное устранениеОрганизм человека подвергается такому заболеванию, как простуда, при наличии некоторых факторов: снижение иммунитета, переохлаждение, стресс. Симптомы могут проявляться, как в легкой, так и в тяжелой форме.

Температура на начальной стадии заболевания может быть невысокой. Заложенность носа, со временем переходит в отек слизистой. Головная боль в определенном месте (виски, затылок), либо разливается по всему периметру. Першение в горле, перерастающее в боль, при которой невозможен прием пищи. Кашель при простуде может быть сухим или с отхождением мокроты. Незначительные боли в груди. Очень редко, но появляется сыпь на теле.

Эффективное устранение

Причиной заболевания является вирусная инфекция. Поэтому нужно понимать, что даже в легкой форме, простуда может нанести ощутимый вред здоровью. Людей с ослабленной иммунной системой, поджидают серьезные осложнения. Не пролеченный вирус, способен поразить носоглотку, дыхательные пути, легкие, а порой и мочеполовую систему. Врачи рекомендуют начинать лечение при первых симптомах простуды. В это время эффективность устранения вирусной инфекции наиболее высока. Прекрасным средством, которое доказало широкий диапазон своего действия, является препарат колдакт флю плюс инструкция по применению к которому легко поможет разобраться с условиями применения. Лекарство можно приобрести в аптеке без специального рецепта. Дозировка при простуде: детям после 12 и взрослым, в течение 3 дней по 1- 2 капсуле, с промежутком 12 часов. Употребление препарата возможно при синусите и рините. Обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами за счет парацетамола, входящего в состав. Хлорфенамин помогает снять аллергические проявления: слезотечение, першение в горле и раздражение слизистой носа. Фенилэфрин оказывает лечебное действие на пораженные органы верхних дыхательных путей. Препарат пролонгирован – это значит, обладает сугубо направленным действием именно на больные участки.

Профилактика

Избежать заражения вирусом поможет личная гигиена: обязательно мойте руки перед едой, после посещения улицы и общественных мест. Поддерживать чистоту рук помогут антибактериальные салфетки, если вода недоступна. Добавляйте в свой рацион как можно больше фруктов и овощей. Замените чай отварами из ромашки, эхинацеи, боярышника, вместо сахара употребляйте мед. Подберите комплекс мультивитаминов, содержащий побольше витамина С. Эти меры защитят и усилят иммунитет. Ограничьте употребление алкоголя и сигарет, в идеале, откажитесь от вредных привычек вообще. Постарайтесь уменьшить физические нагрузки, предоставьте организму полноценный отдых. Избегайте ситуаций, которые приводят к стрессам и нервным срывам.

Далее по теме: