Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лазерная имплантация зубов — преимущества, особенности и куда обращаться

Стоматология классифицируется на несколько отраслей, среди которых эстетическая, терапевтическая, ортопедическая и хирургическая.

Эстетическая стоматология ставит перед собой задачи реставрировать, восстановить и улучшить внешнее состояние зубов. К ней относятся отбеливание, выпрямление и различные виды протезирования. Протезирование зубов, в свою очередь, делится на два вида съемное и несъемное. Последний вид более популярен среди молодых пациентов, потому что дает возможность полностью заменить потерянный зуб искусственным протезом. Имплантация зубов – процедура, которая относится к несъемным видам протезирования, и подразумевает установку коронки на предварительно вживленный в челюстно-лицевые кости штифт.

Имплантация зубов — довольно сложная и время затратная процедура, поэтому ее делают не в каждой клинике. С этим же связана высокая стоимость услуги по установке зубных имплантов на сайте risuclinic.com/implantatsiya. Кроме этого, имплантация требует от врача особых навыков в стоматологической хирургии, поэтому ответственно нужно отнестись к выбору клиники и специалиста.

Лазерная имплантация зубов - преимущества, особенности и куда обращаться

Преимущества лазерной имплантации зубов

В последнее время большой популярностью пользуется лазерная имплантация зубов. Она подразумевает рассечение мягких тканей, которое необходимо для установки штифта, с помощью лазерного луча.

Лазерная имплантация зубов - преимущества, особенности и куда обращаться

В этом случае врачу не приходится работать скальпелем, что дает массу преимуществ:

  • Во-первых, луч в отличие от металлического инструмента не соприкасается с тканями, поэтому повышает уровень стерильности проводимых работ.
  • Во-вторых, лазер часто используется как антибактериальное средство. В связи с тем, что он способен убивать бактерии, снижается риск возникновения инфекционного воспаления.
  • В-третьих, разрез ткани с помощью лазера более аккуратен и эстетичен. Некоторые специалисты выделяют еще два важных плюса лазерной имплантации – быстрота проведения операции и высокие темпы заживления мягких тканей.

Куда обращатся при необходимости лазерной имплантации

Лазер уже давно и активно применяется в различных областях медицины и косметологии. Он отлично справляется с поставленными задачами, не нанося организму негативное воздействие. Понять, необходимо ли вам проводить лазерную имплантацию, может только врач, который работает с вашими зубами. Профессионалы, работающие в стоматологии RISU, всегда индивидуально составляют план лечения для пациента, лечат зубы только качественными материалами, используют новейшее оборудование. В стоматологии вам помогут решить поставленную задачу быстро и максимально безопасно.

Далее по теме: